Свердловчане могут следить за распространением гриппа в регионе в режиме онлайн

10 ноября 2011 г. 12:47
1453
2
Свердловчане могут следить за распространением гриппа в регионе в режиме онлайн

Свердловчане теперь могут следить за распространением гриппа в регионе в режиме онлайн.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, на сайте ведомства запущен новый сервис – "Индикатор риска заражения гриппом и ОРВИ".

"В зависимости от текущей эпидситуации "Индикатор" будет менять цвет (зеленый, желтый, красный). Кроме того, баннер ведет на страницу с актуальными для данного периода рекомендациями врачей-эпидемиологов", - пояснили в управлении.

На данный момент "индикатор" жёлтого цвета и оповещает, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Свердловской области сейчас находится в рамках средней многолетней нормы.

Надзорный орган также уточняет, по последним данным, в регионе зарегистрировано 14 тысяч случаев гриппоподобных заболеваний, показатель заболеваемости составил 33,7 на 10 тысяч человек - это ниже уровня эпидемического порога и уровня прошлой недели почти на 6% и 29% соответственно.

"Уровень заболеваемости не превышал эпидемический порог во всех возрастных группах, среди учащихся школ уровень заболеваемости снизился в сравнении с прошлой неделей на 95%, что обусловлено школьными каникулами", - добавили в Роспотребнадзоре.

© первоуральск.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе