Все россияне смогут записаться к врачу через Интернет

7 июля 2012 г. 22:36
1886
1
Все россияне смогут записаться к врачу через Интернет

До конца года в поликлиниках и больницах установят аппаратуру для электронной записи к врачу. Нововведение появится во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях страны.

"До декабря 2012 года на всех 83 территориях РФ будет внедрен модуль электронных записей к врачу. Этот модуль будет функционировать, начиная с уровня центральных районных больниц, то есть с тех объектов, которые являются юридически самостоятельными, ясно, что в сельских амбулаториях это и не нужно", — сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"В настоящее время большинство регионов уже закупили все необходимое оборудование, часть регионов объявили аукционы и в ближайшее время закупят", — добавила министр, передает ИТАР-ТАСС.

Записаться можно будет самостоятельно к врачам первичного звена: педиатру, терапевту, гинекологу, стоматологу. В свою очередь, эти врачи при необходимости сами записывают больного к нужному специалисту. Электронную запись можно будет осуществить через Интернет или колл-центр. На отладку системы, вероятно, уйдет от 3 до 6 месяцев.

© первоуральск.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ