Российский Дед Мороз отмечает день рождения

18 ноября 2012 г. 12:38
1325
1
Российский Дед Мороз отмечает день рождения

Главный зимний волшебник Дед Мороз отметит сегодня день рождения в кругу друзей и "коллег", сообщают "Вести.ру". Сколько лет хранителю новогодних подарков точно не знает никто, но традиция неизменна: 18 ноября в Великом Устюге зажгут огни на первой новогодней елке России. Ее установили на центральной площади города – вотчины сказочного героя.

Поздравить Деда Мороза в его доме соберутся тысячи гостей из России и других стран. В списке приглашенных и "коллеги" именинника: Вайнахтсман из Германии, Святой Николай из Украины, Чысхаан из Якутии, удмуртский Дед Мороз Тол Бабай и, конечно, Снегурочка из Костромы.

Дом повелителя вьюг, больше похожий на дворец с тронным залом и библиотекой, с утра распахнет свои двери. В это же время откроется самый северный зоопарк России, интерактивная Кузница и музей ледяных фигур "Ледник Деда Мороза".

Зимний волшебник проведет Форум добрых дел, на котором сказочные персонажи обсудят вопросы добра и справедливости, а после состоится церемония награждения победителей Интернет-проекта "Расскажи о добрых людях".

Планируется, что гости праздника подпишут обращение президенту России с просьбой утвердить 18 ноября Всероссийским Днем добрых дел. Завершит торжество красочная церемония зажжения первой новогодней елки. С этого дня начинается путешествие Деда Мороза по городам России и подготовка к Новому году.

© первоуральск.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ