Две первоуральские библиотеки победили в областном молодёжном конкурсе «Мы независиМЫ»

15 декабря 2012 г. 13:12
947
0
Две первоуральские библиотеки победили в областном молодёжном конкурсе «Мы независиМЫ»

Свердловская областная библиотека для детей и юношества с 15 марта по 31 октября текущего года проводила конкурс «Мы независиМЫ» среди библиотек области, цель которого привлечение внимания подростков и молодежи к здоровому образу жизни, формирование у них социально-значимых ценностей и ориентация на социально-активную позицию. К участию в конкурсе приглашались школьники, учащиеся и студенты ВУЗов в возрасте от 15 до 25 лет включая учреждения культуры и образования.

От Первоуральска достойно выступили и стали победителями областного конкурса две библиотеки: Центральная библиотека (ул. Ватутина, 47) и Центральная библиотека для детей и юношества (ул. Ватутина, 25).

Центральную библиотеку представляла заведующая Юношеским сектором Уракова Ольга Алексеевна с командой подростков литературно-патриотического клуба «Ориентир», который совместно с молодёжной рок группой Sweet Suffocation провел акцию «Книга – лекарство от подростковых проблем», посвящённую Международному дню борьбы с наркотиками. Акция заключалась в том, что ребята и библиотекари распространяли среди фанатов группы и подростков, пришедших на концерт, листовки с автографами участников группы и аннотациями книг, которые поднимают проблемы современной молодежи: одиночество, проблемы в семье, неординарность личности, то есть те причины, по которым ребята обращаются к допингу.

От Центральной библиотеки для детей и юношества участвовала заведующая отделом обслуживания Губачева Наталья Вениаминовна с игровой акцией для детей от 7 до 12 лет «Богатырская сила», цель которой - профилактика асоциальных явлений в подростковой среде с использованием медийного пространства (доступность, открытость, место активного диалога подростков).

© Пресс-служба администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун