Первоуральские школьники приняли участие в конкурсе плакатов на тему отказа от курения

12 января 2013 г. 17:26
1381
3
Первоуральские школьники приняли участие в конкурсе плакатов на тему отказа от курения

В Екатеринбурге подводят итоги конкурса под названием «Общество независимых». Как сообщает информагентство «JustMedia», еще в прошлом году юным свердловчанам предложили нарисовать агитационные плакаты на тему отказа от курения и отправить их на выставку в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

Всего было прислано 25 работ. В конкурсе приняли участие дети из Екатеринбурга, Сысерти, Первоуральска и других городов области. Организаторы утверждают, что рисунков могло быть и больше, если бы родители детей, желающих принять участие в конкурсе, не курили сами.

«Дети подходили к родителям, спрашивали, бросят ли они курить, получив такой плакат, и получали отрицательный ответ», - рассказывают организаторы.

Также, по словам авторов идеи конкурса, многие дети просто не знают о проблеме курения или курят сами.

«Таких конкурсов должно стать больше. Мы были очень удивлены, увидев, что для ряда школьников курение не является проблемой. Кроме этого, некоторые из них признались, что уже пробовали курить или уже курят», - удивляются в жюри конкурса.

18 января в 16:00 состоится торжественное открытие выставки в Екатеринбургский музей изобразительных искусств (г.Екатеринбург, ул. Воеводина, 5). Все, кто принял участие в конкурсе, получат Благодарственные письма. А посетители смогут увидеть плакаты детей, призывающих бросить курить, до 7 февраля, пишет «JustMedia».

«Мы надеемся, эта выставка покажет взрослым и детям, что лучше вести здоровый образ жизни, чем прокуривать свою жизнь», - считают организаторы.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ