В Центральной библиотеке состоялось открытие нового сезона литературных гостиных. Фото

21 января 2013 г. 23:28
1259
0
В Центральной библиотеке состоялось открытие нового сезона литературных гостиных. Фото

16 января в выставочном зале Центральной библиотеки состоялось открытие сезона литературных гостиных («Литературные среды»). «Послушайте!» - так называлась первая в новом году гостиная. В программе прозвучали стихи В. Маяковского, Ю. Левитанского, Д. Самойлова и В. Высоцкого в исполнении известного первоуральского чтеца Владимира Соколова.

Выбор поэтов для очередной поэтической программы был не случаен, в биографии каждого из них январь связан со знаковыми событиями. На книжной выставке «Поэты не уходят в никуда. Душа поэтов с нами остается.» были представлены сборники стихов вышеперечисленных поэтов и книги о их жизни и творчестве. Выставку подготовили сотрудники отдела «Абонемент» и Галина Семёновна Руммо – организатор и постоянная ведущая гостиной.

Особое внимание было уделено В. Высоцкому, 75-летие которого будет отмечаться 25 января текущего года. Юбилею известного поэта библиотечные работники посвятили выставку плакатов о его жизни и творчестве. Плакаты для выставки нам любезно предоставила читательница отдела, учитель русского языка и литературы школы №15 – Клепикова Лариса Николаевна. Любители творчества В. Высоцкого имели возможность посмотреть фильм «МОНОЛОГ», послушать в записи стихи и песни в исполнении самого поэта. Постоянная посетительница литературных гостиных и автор нескольких сборников стихов Людмила Анатольевна Барышева прочла своё стихотворение, посвященное поэту-юбиляру.

Завершена первая в этом году литературная среда, а работники библиотеки приглашают первоуральцев на следующее творческое мероприятие. 23 января (среда), в 15-00, в программе литературно-музыкальной встречи - вечер-портрет Сергея Васильевича Саблина.

© Отдел краеведческой и массовой работы ПМБУК "ЦБС"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун