В Центральной библиотеке состоялся вечер-портрет в честь юбилея Сергея Саблина. Фото

30 января 2013 г. 17:56
1828
4
В Центральной библиотеке состоялся вечер-портрет в честь юбилея Сергея Саблина. Фото

В начале этого года Сергею Васильевичу Саблину, директору Народного дома, исполнилось 55 лет. Из них более 20 лет Сергей Васильевич и его коллектив сотрудничают с муниципальными библиотеками. Юбилею Сергея Васильевича Саблина сотрудники отдела краеведческой и массовой работы ПМБУК"ЦБС" посвятили вечер-портрет.

Гостей в выставочном зале Центральной библиотеки было много. Среди них первоуральцы и екатеринбуржцы, официальные лица и друзья-туристы, представители общественных организаций и местные поэты, посвятившие стихи юбиляру.

Песней о родном городе и поздравительными частушками в адрес Сергея Васильевича открыл вечер ансамбль «Черемушки».

Героя вечера приветствовали Оксана Юрьевна Крылова – директор Централизованной клубной системы и Светлана Наильевна Кучевасова – заместитель директора Центра традиционной народной культуры Среднего Урала (г. Екатеринбург). В этот вечер в адрес юбиляра прозвучало много и неофициальных поздравлений, в том числе в шуточной форме.

Тепло приветствовали Сергея Васильевича библиотечные работники муниципальных библиотек, с которыми у него давние добрые отношения. Формы сотрудничества самые разнообразные: музыкальное оформление библиотечных мероприятий и литературные вечерки в библиотеке, консультации при оформлении цикла выставок-экскурсий "Наш дом" и предоставление экспонатов для этих выставок, участие в реализации программы ЦБ ДиЮ по пропаганде здорового образа жизни и т. д.

Особая строка сотрудничества Сергея Васильевича с коллективом Центральной библиотеки – участие в ежегодном вечере солдатских вдов и детей войны (с 1995 г.) Пожилые люди очень ценят внимание к ним директора Народного дома, сердечно благодарят его. От лица детей войны со словами благодарности к юбиляру в этот вечер обратилась Н. К. Красковская – руководитель городской организации узников нацистских лагерей.

От лица пушкинистов областного центра юбиляра поздравила Н. В. Шарнина.

Многие первоуральцы знают Сергея Васильевича, прежде всего, как директора Народного дома, поэтому некоторые гости вечера-портрета неожиданно для себя узнали, что юбиляр имеет воинское звание капитан и чин есаула, он - один из ликвидаторов последствий аварии в Чернобыле. Об этих и других интересных фактах из жизни Сергея Саблина присутствующие могли узнать не только от него самого, но и из стихотворения – поздравления от Т. Н. Дегтяревой.

На вечере прозвучали песни в исполнении самого юбиляра, песни с участием представителей ансамбля "Воля" (рук. О. Волкова) и с друзьями-туристами.

© Отдел краеведческой и массовой работы ПМБУК «ЦБС»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун