В начале мая в Первоуральске стартует фестиваль казачьей песни

16 апреля 2013 г. 14:58
1483
1
В начале мая в Первоуральске стартует фестиваль казачьей песни

Приближается традиционный межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Сторона моя сторонушка». В этом году он пройдет в Первоуральске восьмой раз. Фестиваль приурочен к двум важным праздникам: День Святого Георгия, который считается Днем оренбургского казачьего войска и ко Дню Победы.

По традиции фестиваль будет проходить в нашем городе с 7 по 9 мая. В нем примут участие творческие коллективы из разных регионов России. В этом году ожидается до 15 участников. Обязательно хозяевами фестиваля станет семейный фольклорный ансамбль казачьей песни «Воля». Участники коллектива уже готовятся к этому мероприятию со всей ответственностью.

Кстати, буквально на днях ансамбль «Воля» стал победителем областного этапа смотра-конкурса казачьих ансамблей и прошел в следующий тур, который пройдет на уровне урало-сибирского региона.

- Мы приглашаем всех жителей Первоуральска, а также гостей из других городов области принять участие в фестивале в качестве зрителей, - директор Народного дома Сергей Саблин. – Ансамбли и солисты, изучающие культуру российского казачества, будут представлять её на нескольких городских площадках. Ждём также в Народном доме всех желающих познакомиться с народными традициями.

© Пресс-служба администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ