Windows 8.1 доведут до готовности к августу

9 июля 2013 г. 18:42
2734
21
Windows 8.1 доведут до готовности к августу

RTM-версия операционной системы Windows 8.1 выйдет в конце августа 2013 года. Об этом, как пишет "Лента.ру", сообщается в официальном блоге корпорации Microsoft.

Статус RTM (англ. Release To Manufacturing, принятый перевод — «готовый к тиражированию») в отношении программного продукта означает, что его разработка и тестирование завершены. После получения статуса RTM Windows 8.1 будет отправлена производителям компьютеров.

Финальная версия Windows 8.1 для пользователей будет представлена в октябре или ноябре 2013 года. Точной даты Microsoft не называет, отмечая лишь, что это произойдет «перед новогодними праздниками».

Предварительная версия Windows 8.1 появилась 26 июня. Загрузить ее с сайта Microsoft могут все желающие. ОС представляет собой крупное обновление для вышедшей осенью 2012 года Windows 8. В числе нововведений в 8.1 — кнопка «Пуск», доработанный поиск и возможность пропускать экран «Пуск» при входе в систему.

Как отмечает "Лента.ру", пользователи, установившие предварительную версию, нашли в ней ряд «багов» — например, система не позволяет поменять фон на экране блокировки. Некоторые пожаловались на то, что у них не работает магазин Windows Store и не перемещаются иконки по рабочему столу.

По данным сервиса StatCounter, Windows 8 занимает 6,39 процента рынка и входит в пятерку самых распространенных в мире операционных систем, уступая Windows 7, Windows XP и OS X. В июне 2013 года «восьмерка» обошла по популярности вышедшую в 2007 году Windows Vista.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ