Дмитрий Медведев потребовал упростить регистрацию на портале госуслуг

31 июля 2013 г. 19:55
2021
15
Дмитрий Медведев потребовал упростить регистрацию на портале госуслуг

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от Минкомсвязи в ближайшее время изменить систему регистрации на портале госуслуг. Нынешние правила регистрации, дающие возможность воспользоваться сервисом, по мнению премьера, чересчур сложные.

"Я сейчас открыл сайт госуслуг. Регистрация слишком сложная. Обычный человек вообще фиг разберется, извините за выражение. Нужно это упростить, иначе это (предоставление государственных услуг через Интернет) не превратится в нормальный сервис", — заявил Медведев во время президиума Совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров, отвечая премьеру, отметил, что его ведомство уже подготовило нормативный акт по упрощению регистрации на портале, пишет газета "Известия".

Глава Кабмина отметил, что и сам хотел бы лично зарегистрироваться в системе уже по новому порядку.

"У меня отдельная просьба: подготовьте новые правила и принесите, посмотрим. Я хочу зарегистрироваться по новым правилам. Внесите мне на подпись документ через аппарат, я его внесу и зарегистрируюсь", — отметил Медведев.

Открывая заседание совета, премьер заявил, что темпы перевода государственных услуг в электронный вид, для доступа к которым и существует портал госуслуг, "трудно назвать оптимальными". Для того, чтобы улучшить процесс внедрения электронных госуслуг, премьер лично возглавит правительственную комиссию по информационным технологиям.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе