Жители Первоуральска стали больше читать и чаще ходить в библиотеку

4 октября 2013 г. 13:12
1556
5
Жители Первоуральска стали больше читать и чаще ходить в библиотеку

В Администрации уверены, что таких успехов удалось достичь благодаря комплексной работе библиотечной системы, направленной на пропаганду чтения среди населения. В век современных информационных технологий для библиотек очень важно не потерять свое значение как центров культуры. Библиотеки получают новую технику, пополняются электронными книгами и свежей прессой, а в их помещениях проводятся мастер-классы, концерты, выставки и лекции.

Первоуральское муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» включает в себя Центральную библиотеку и 17 библиотек филиалов, а это 7 городских библиотек и 11 сельских и поселковых.
Пять городских библиотек и одна сельская имеют доступ к информационным и коммуникационным ресурсам сети Интернет, национальному библиотечному ресурсу и правовым базам данных. Одиннадцать первоуральских библиотек оснащены персональными компьютерами. Шесть библиотек оборудованы автоматизированной библиотечно-информационной системой.

Учреждением «Централизованная библиотечная система» ведется сегодня работа по составлению сводного электронного каталога, а также по информатизации муниципальных библиотек, внедрению инновационных форм работы и современных информационных технологий, формированию и учету библиотечных фондов.

© Пресс-служба администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе