Несгибаемость – это достоинство, переходящее с годами в диагноз

20 октября 2013 г. 11:24
1796
3
Несгибаемость – это достоинство, переходящее с годами в диагноз

Право здорово, когда вы можете взбежать, почти взлететь вверх по лестнице, руками крутануть хоть вправо или влево. Руки, ноги, колени – все тело вам послушно и работает, как в юности. Суставы – наше двигательное величество, если им плохо, то всему телу тоже плохо, включая позвоночник. А суставам хорошо тогда, когда мы двигаемся. Только в движении происходит выработка синовиальной жидкости, полноценные обменные процессы в суставах и их питание.

Чтоб суставы служили долго, исправно и радовали нас безотказной работой, надо немного усилий: 2-3 раза в неделю выполнять комплекс специальных упражнений на суставы (суставную гимнастику). Для нее нет ограничений ни по возрасту, ни по физической подготовке.

Суставная гимнастика нужна ВСЕМ и ее могут выполнять ВСЕ. Эффект –
потрясающий! Кроме того, выполняя эту гимнастику, вы будете бодры, веселы, укрепите иммунитет. Выглядеть вы будете прекрасно, а уж про боли в суставах и позвоночнике вскоре забудете.

PS: ОСОБЕННО рекомендуем тем, кто мучается межпозвонковой грыжей, артритами, артрозами, протрузиями позвоночника. Эта программа идет в фитнес-центре «Максимум» под руководством тренеров – Миллера Андрея, Ларионовой Алены. www.maximum-fitness.ru

© Фитнес-центр «Максимум»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун