В интернете можно создать свой виртуальный клон для будущих поколений

17 февраля 2014 г. 0:19
2312
15
В интернете можно создать свой виртуальный клон для будущих поколений

Новый стартап из MIT предлагает вечную жизнь в виртуальном мире. Как пишет "РБК", сервис, который называется Eterni.me, разработан таким образом, чтобы в цифровом виде «реконструировать» личность человека, после того как он умер, и позволить «общаться» с ним.

Пользователи должны предоставить доступ к своей интернет-активности (или умершего): логам чатов, профилям в социальных сетях, электронной почте и фотографиям. После того как все данные собраны, они обрабатываются, и создается подробный виртуальный аватар. Именно он и будет компьютерным воплощением человека после смерти.

Вот что сами разработчики пишут на официальном сайте проекта: «Eterni.me анализирует почти все, что вы сделали за время своей жизни, и обрабатывает эту информацию с помощью специальных комплексных алгоритмов искусственного интеллекта. После этого создается ваша виртуальная копия, которая может общаться, что-то советовать или комментировать уже после того, как вас не станет. Это как Skype-звонок из прошлого».

Это очень интересный концепт, хотя каких-либо подробных сведений о нем еще крайне мало. Отмечается, что все интересующиеся могут подписаться на e-mail-рассылку и получать самые свежие новости сайта. Согласно данным Boston.com, проект уже привлек огромное внимание пользователей сети и прессы, многие были воодушевлены идеей Eterni.me. За 24 часа главная страница сайта была просмотрена 36 тысяч раз.

Полномасштабный запуск состоится уже скоро, и авторы проекта надеются, что Eterni.me поможет многим людям пережить горечь утраты от потери близких.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе