Занятия йогой для беременных: польза, которую трудно переоценить

26 февраля 2014 г. 19:07
1495
2
Занятия йогой для беременных: польза, которую трудно переоценить

Беременность - это естественное состояние женского организма, которое запрограммировано самой природой. Это 9 месяцев радости, ожидания, прекрасного настроения, бесконечной любви к маленькому сердечку, бьющемуся внутри Вас.

Занятия ЙОГОЙ помогают наладить связь с ребенком задолго до его рождения, гармонизировать биоритмы матери и ребенка. Занимаясь ЙОГОЙ шанс родить здорового ребенка увеличивается многократно (согласно статистике, лишь 10% новорожденных признаются здоровыми, причиной этого является физическая и психологическая неготовность женщины).

ЙОГА представляет собой комплекс простых и эффективных упражнений, которые не требуют специальной подготовки. Они позволяют заложить фундамент здоровья ребенка, а так же подготовить тело женщины к постоянным изменениям, укрепят мышцы спины, подготовят суставы и позвоночник к растущим нагрузкам.

Упражнения йоги способствуют восстановлению и расслаблению женского организма, устраняют психическую нестабильность женщины, которая возможна в связи с гормональными изменениями, тренируют мышцы тазового дна, снимают тонус матки, устраняют болевые ощущения, предупреждают расширение вен и разрывы. Упражнения йоги раскрывают грудную клетку и увеличивают пространство под диафрагмой, что делает дыхание более эффективным, организм лучше насыщается кислородом, уменьшают такие неприятные ощущения, как затрудненное дыхание и одышка на поздних сроках беременности.

Занятия ЙОГОЙ для беременных проводятся в фитнес-центре «Максимум».

© Фитнес-центр «Максимум»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ