Чем полезен фитнес для женщин?

4 марта 2014 г. 19:06
3430
44
Чем полезен фитнес для женщин?

Сегодня большой популярностью пользуется здоровый образ жизни. Конечно, мы понимаем, насколько важны для нашего здоровья любые физические нагрузки, рациональное питание, режим работы и отдыха. Если Вы хотите быть красивой, здоровой, уверенной в себе, то однозначно выбирайте фитнес. Фитнес позволяет гармонично сочетать тренировку с отягощениями, которая усиливает и нагружает каждый мускул в нашем теле и аэробную нагрузку (ходьба или бег по эл.беговой дорожке).

Занятие фитнесом оказывает мощное воздействие на организм. Учеными доказано, что проблемы старения организма напрямую связаны с пассивным образом жизни, а занятия фитнесом активно противостоят этому процессу. Фитнес значительно уменьшает риск сердечнососудистых заболеваний, остеохондроза, диабета, набора лишнего веса и многих других.

Многие женщины, которые достигли рассвета своей жизни, считают, что занятия фитнесом не для них, а зря. Занятия фитнесом помогают наладить здоровый сон, отлично борются с депрессией. Нужно понимать, что фитнес невозможно купить в аптеке, как многие лечебные средства, им только нужно заниматься.

Прежде чем начинать занятия, нужно определиться с целью, так как от этого зависит выбор правильной программы тренировок. Ответьте на вопрос: «Чего Вы хотите»? Укрепить здоровье, избавится от отдышки, сбросить лишние килограммы?» А может, приобрести тонус в мышцах, нарастить мышечную массу, ведь после 35 лет мышечная масса имеет естественную убыль до 2-2.5% в год, и таким образом, она замещается на жировую и соединительную ткани. Мышцы теряют тонус и приобретают желеобразную форму... Помните в нашей жизни, в век гиподинамии очень важны любые движения - будь то бег, ходьба, плавание, фитнес, танцы, аэробика и т.д.

ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!

В фитнес-центре «Максимум» Вы можете получить квалифицированную помощь и консультацию по занятиям фитнесом.

© Фитнес-центр «Максимум»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун