В День кинолога на площади Победы состоялось дог-шоу

23 июня 2014 г. 17:04
2524
0
В День кинолога на площади Победы состоялось дог-шоу

В минувшую субботу сотрудники кинологических подразделений МВД отметили свой профессиональный праздник. Гражданские собаководы называют его просто - День Кинолога и тоже с удовольствием празднуют. В рамках этого события на площади Победы прошло дог-шоу под название «Если хозяин с тобой».

Праздник, посвященный Дню кинолога, уже стал доброй традицией. В Первоуральске его проводят уже во второй раз.

Мероприятие открыл торжественный парад, где представили 33 породы собак. В нем приняли участие и немецкие, и восточно-европейские овчарки, «модные породы» - корги, померанские шпицы, огромный черный терьер, крохотная чиху-хуа, а также такие редкие породы, как маремма и бедлингтон-терьеры. Почти все эти собаки и их хозяева проживают в Первоуральске.

А вот из Екатеринбурга приехали канис- терапевты, которые провели показательные выступления. Юным зрителям предложили поближе пообщаться с собаками, попробовать научить их разным командам и даже посетить сеанс канис-массажа. Также четвероногие питомцы порадовали зрителей выступлениями в таких дисциплинах, как аджилити и фризби.

В заключение праздника зрителям был представлен спектакль по сюжету русской народной сказки «Колобок». Спекатакль уникальный – ведь все роли в нём играли собаки.

Организаторы праздника выражают благодарность Администрации городского округа Первоуральск, кинологическому объединению "Терра" (торговая марка "DR.ALDER'S"), ЗАО "Первоуральский завод комплектации трубопроводов", ОАО "ВУЗ Банк", компании Вен-премьер (официальный представитель торговой марки "Mars" в России) и ветеринарному кабинету "Кот и Пес" (руководитель Екатерина Антипова).

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун