Microsoft выпустит планшет для российских школьников специально под электронные учебники

28 сентября 2014 г. 13:21
4632
32
Microsoft выпустит планшет для российских школьников специально под электронные учебники

Компания Microsoft совместно с российским издательством "Просвещение" договорились о сотрудничестве в области разработки, апробации и распространения универсального планшетного компьютера под управлением Windows, который обеспечит качественный доступ ко всем действующим и перспективным программам поддержки образовательного процесса, сообщает "E1.RU" со ссылкой на "Российскую газету".

По словам идеологов проекта, в ближайшем будущем школьный ранец серьёзно полегчает, и вместо нескольких тяжёлых книг ученики будут носить в школу всего одну - электронную.

Роспотребнадзор до конца 2014 года должен разработать требования к гаджетам, которые будут регламентировать их физические параметры. Во-первых, по этим показателям безопасности можно будет выбрать специальный электронный учебник, который избавит школьников от тяжёлого груза учебников.

Во-вторых, надзорные органы планируют проконтролировать, чтобы новые требования для планшетов исключили возможность получить заболевание глаз при пользовании. По мнению врачей, сегодня это очень актуальная тема, потому что из-за большого количества экранов и гаджетов в квартирах дети приходят в первый класс уже с испорченным зрением.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ