Впервые в России появилась социальная реклама на тему сахарного диабета

21 ноября 2014 г. 12:08
1727
3
Впервые в России появилась социальная реклама на тему  сахарного диабета

Впервые в России появилась социальная реклама на тему сахарного диабета. «Социальный ролик Свердловского диабетического общества инвалидов обращен к больным, которым недавно поставили диагноз “диабет”, а также к тем, кто прожил с этим заболеванием уже несколько лет», - отмечают авторы проекта.

По данным специалистов, в настоящее время сахарным диабетом страдает на территории Свердловской области более 125 тысяч человек, и с каждым годом эта цифра увеличивается. Около 50 процентов приходится на наиболее активный, трудоспособный возраст - 40-59 лет.

«Свердловское диабетическое общество инвалидов более двадцати лет отстаивает и защищает интересы людей с сахарным диабетом и уверено, что необходимо повышать уровень информированности общества об этом заболевании и объединять усилия государства, общественных организаций и средств массовой информации для борьбы с этим заболеванием», - рассказывают в организации.

Можно научиться контролировать диабет и улучшить качество своей жизни. Многие из тех, кто страдает этой болезнью, достигли успеха в спорте, искусстве, политике. «Мы можем изменить ситуацию с диабетом, мы можем научиться управлять диабетом»,- уверена Галина Василевская, председатель общественной организации СДОИ.

Социальный ролик создан при финансовой поддержке Правительства Свердловской области.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун