Недоступная медицина: в Старых Решетах нет медпункта

В деревне Старые Решеты люди забыли, что такое доступная медицина. Своего медпункта нет почти десять лет, его закрыли потому, что в деревне постоянно живет всего 300 человек.
С неотложными проблемами теперь приходится идти пешком почти 2 километра – добираться в фельдшерский пункт на ст. Решеты. А стационарное лечение жителям деревни можно получить только в Первоуральске, в городской больнице №4. Своей аптеки в деревне тоже нет.
Жители говорят - год назад по федеральной программе здесь все-таки построили здание нового медпункта. Но все же, каким-то образом оно исчезло. Тем временем, построили еще одно, где медпункт обещали открыть еще в начале ноября, но, кажется, забыли об этом.
В местной администрации, которая находится в Новоалексеевском, от медпункта в Старых Решетах открестились. Сказали, мол, эта проблема их не касается. Отвечают они, в основном, за дороги, а те в поселке почищены как надо.
© Интерра ТВ