В Кольцово и на железнодорожном вокзале будут информировать о красотах области

21 января 2015 г. 12:20
1598
0
В Кольцово и на железнодорожном вокзале будут информировать о красотах области

Прибывающие в Екатеринбург туристы смогут узнавать полезную информацию о Свердловской области в самом начале визита. Как сообщает "JustMedia", Центр развития туризма Свердловской области планирует установить две информационные стойки в аэропорту Кольцово и на железнодорожном вокзале. Финансирование стоек осуществляется из регионального бюджета. Первоначальная стоимость контракта – 2 300 000 рублей. Деньги выделяются на период с 1 марта до 31 декабря 2015 года.

Стойки будут оснащены телефонной и интернет-связью. Там будут размещены справочные печатные и видеоматериалы о Свердловской области. Консультировать туристов будет наемный специалист, который должен обладать высшим образованием, связанным с туризмом, и знать английский язык не ниже, чем на уровне Intermediate.

Отметим, что контракт может и не быть реализован. Глава Свердловской областной общественной организации «Защита прав потребителей туристических услуг» Вадим Винер намерен оспорить реализацию тендера.

«На мой взгляд, нанимать работников со стороны нецелесообразно. Информирование населения – это прямая обязанность сотрудников центра, поэтому непонятно, зачем тратить деньги», - отметил Вадим Винер в разговоре с информагентством.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе