Куда выгодно вкладывать деньги во время кризиса

24 января 2015 г. 13:29
4263
27
             Куда выгодно вкладывать деньги во время кризиса

Кризис – явление, безусловно, отрицательное, но инвестор отличается от окружающих тем, что даже в самые сложные времена ищет варианты сохранения и приумножения капитала. Кризис дает много возможности, которые надо уметь увидеть и использовать. Разумеется, в рамках нравственности и закона. Если Вы задаетесь таким вопросом, то у Вас наверняка есть какие- то сбережения и желаете их сохранить и приумножить. Безусловно, стопроцентной гарантии прибыли не даст Вам ни один из следующих вариантов, но рассмотреть стоит их все.

Вложение в недвижимость Преимущество этого способа в том, что стоимость недвижимости не так подвержена скачкам цен, ее практически невозможно потерять, и даже при глубоком кризисе она представляет финансовые активы.

Вложение в золото. Вложение в ювелирку – бессмысленный способ. Стоимость при покупке украшений значительно выше, чем при продаже, так как идет по цене лома. При вложении в слитки – достаточно надежный способ в плане физической сохранности, но Вам придется выплатить НДС.

Покупка акций. Рисковый способ. Как проиграть, так и выиграть здесь можно с равной вероятностью. В период кризиса цены на акции непременно упадут, а при выходе из кризиса государство с большей вероятностью поддержит крупные концерны.

Банковские вклады. Не дадут прибыли. А при размещении депозита на длительный срок, полученные проценты могут не покрыть потерь, вызванных инфляцией.

Инвестиции в собственное образование и здоровье. Здравомыслящие люди давно пришли к выводу, что инвестиции в себя являются наиболее выгодными и надежными. А все потому, что личностный ресурс не подвержен обесцениванию и не портится. Его нельзя украсть, отнять, потерять. Когда человек тратит деньги на приобретение материальных вещей, он испытывает лишь кратковременные позитивные эмоции. Однако со временем радость обладания тускнеет, приобретенный предмет становится привычным и обыденным, со временем устаревает и обесценивается. Отличный способ, который однозначно принесет прибыль, в отличие от других способов, - инвестировать в здоровье. Не секрет, что у большинства людей с возрастом появляется ряд проблем в этой сфере, что существенно снижает качество жизни. Лучше заранее сосредоточится на поддержании здоровья, чем бороться с болезнями и старением. Хорошее самочувствие и крепкое здоровье позволит выполнять любую работу лучше, сохранить жизненный тонус и испытывать чувство радости и счастья. Стоит учитывать важность не только физического здоровья, но и психического. Если Вы начнете инвестировать в себя прямо сейчас, Вы сэкономите большие суммы в будущем!

ФИТНЕС-ЦЕНТР «МАКСИМУМ» предлагает антикризисную акцию «Приведи друга и получи 50% скидки на абонемент».

Советуем внимательно ознакомиться с услугами фитнес-центра на сайте, и Вы обязательно подберете программу тренировок для себя. Тренажерный зал представлен 30 тренажерами на все группы мышц. Зал групповых программ насчитывает 17 различных программ: аэробика, степ, силовые программы, йога, пилатес, различные танцевальные программы. Кардиозал представлен электробеговыми дорожками, эллипсоидами, степпером, велоэргометром. И для души и тела СПА-услуги: «кедровая бочка», процедуры по телу, массаж.

© Фитнес-центр «Максимум»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе