Учеными определен оптимальный возраст для рождения первого ребенка

17 мая 2015 г. 14:07
4335
4
Учеными определен оптимальный возраст для рождения первого ребенка

Ученые провели ряд исследований и экспериментов, которые помогли выяснить, какой же возраст является оптимальным для рождения первого ребенка. Исследования проводились новозеландскими специалистами. В ходе эксперимента было установлено, что девушки должны планировать свою первую беременность в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет.

Стоит отметить, что до этого обществом было принято считать, что чем раньше рождается ребенок, то тем лучше для здоровья девушки, но это не так. До восемнадцати лет организм женщины еще не подготовлен к вынашиванию плода.

Стоит отметить, что при ранней беременности увеличивается риск преждевременных родов, выкидыша и многое другое.

Стоит отметить, что ранняя беременность также нежелательна потому, что девушка до восемнадцати лет в психологическом плане сама еще ребенок, поэтому, скорее всего, трудно свыкнуться с мыслью, что она не просто женщина, она – мать, сообщает портал "ВладТайм".

Исследователи также не рекомендуют женщинам рожать первого ребенка после тридцати лет. Здесь подключаются уже другие факторы риска, такие как генетические отклонения у ребенка, мертворождение, сложности во время вынашивания плода, отслойка плаценты и многое другое.

В связи с этими выводами ученые советуют женщинам всерьез планировать свою беременность, не слишком затягивая с ней.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун