В Первоуральск приедет уральский поэт Юрий Казарин

7 июля 2015 г. 14:27
2037
11
В Первоуральск приедет уральский поэт Юрий Казарин

15 июля в 13:00 в Центральной библиотеке состоится творческая встреча с уральским поэтом Юрием Казариным.

— Встреча пройдет в рамках празднования Дня города и, конечно, приурочена к празднованию Года Литературы, — сказала заведующая сектором детского детско-юношеского чтения Ольга Уракова. — Юрий Казарин — очень интересная личность, приглашаем всех желающих на встречу. Автор расскажет о себе, своем творчестве, также можно будет задать вопросы.

Юрий Казарин — поэт, лингвист, профессор филологического факультета УрФУ, заведующий отделом поэзии журнала «Урал», член Союза писателей России. Стихи Юрия Казарина публикуются с 1976 года. Стихи Казарина публикуются за рубежом, в том числе в Италии, Индии, США, Израиле, Испании, Германии.

— Я бы себя назвал безумцем. Только безумец одновременно занимается текстотворчеством и изучает словесность. Когда-то давно мне казалось, что я двигаюсь в разные стороны, и в какой-то момент можно разорваться, но я ошибался, — говорит сам о себе Юрий Викторович в интервью порталу «Культур Мультур». — Прошли годы, десятилетия, и оказалось, что линии движения не прямые. Это дуги, которые сейчас, когда мне за 50 лет, соединились, и получился круг, некая сфера. Оказалось, что ты занимался одним и тем же: писать текст или изучать его — разницы нет. Исследователь же любит этот текст, раз он его исследует, а значит, он участвует в авторстве. Ученые – вторичные авторы текста, потому они знают его не хуже автора.

© "Городские вести"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун