Вдох глубокий, руки шире! Как отпраздновать день физкультурника в Первоуральске

8 августа 2015 г. 8:49
1955
0
Вдох глубокий, руки шире! Как отпраздновать день физкультурника в Первоуральске

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

Первоуральск встретит профессиональный праздник здорового образа жизни обширной программой, которая займет основные городские площадки. - пишет "Вечерний Первоуральск".

Сегодня, 8 августа городской праздник пройдет на стадионе «Уральский трубник». Вот его программа:

11-00, малое поле. Утренняя зарядка с чемпионом – для всех желающих; показательные выступления спортсменов (баскетбол, художественная гимнастика), дрессированных собак.

11-00, Дом спорта. Соревнования по волейболу среди женских и мужских команд.

11-30, площадка воркаут (перед Домом спорта). Кроссфит для мужчин (отжимание на параллельных брусьях, подъем с переворотом, рукоход); кроссфит для женщин (подтягивание на низкой перекладине, пресс, прыжок в длину с места);

толчок тяжести на дальность (мужчины);

силомер – правая + левая рука (женщины).

11-30, малое поле. Троеборье «Русские забавы» среди людей пожилого возраста (бег с тачкой, бег с ухватом, бег с коромыслом);

веселые старты «Папа, мама, я».

11-30, городошная площадка. Командные соревнования по городошному спорту среди спортсменов.

11-30, асфальтированная площадка. Соревнования на самокате среди детей дошкольного возраста.

12-00, малое поле. Спортивные конкурсы: футбольный дартс - набор очков (попадания футбольным мячом в мишени), ходьба на ходулях, «Аквабол», «Кольцеброс», «Батут».

12-30, малое поле. Соревнования по легкой атлетике – бег на выбывание.

В тот же день, 8 августа, в игровом зале ДЮСШ управления образования пройдут соревнования по стритболу. Начало в 11 часов.

И финиширует День физкультурника в воскресенье, 9 августа.

В Доме спорта спорткомплекса «Уральский трубник» определятся сильнейшие в дартсе. Соревнования начнутся в 10 часов.

Параллельно футбольное поле спорткомплекса «Хромпик» станет полем баталий мужских команд по мини-футболу (5х5). Начало турнира – в 10 часов.

С днем физкультурника! И будьте здоровы!

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун