Свердловская область приступила к сбору урожая

15 августа 2015 г. 18:24
1864
21
  Свердловская область приступила к сбору урожая

Аграрии Свердловской области приступили к сбору урожая, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

По словам министра АПК и продовольствия региона Михаила Копытова, которые приведены в сообщении, в настоящее время сельхозпроизводители продолжают заготовку кормов для животных, приступили к уборке зерновых культур и ранних сортов картофеля.

"Сейчас свердловские сельхозпроизводители продолжают заготавливать корм для животных. По сравнению с прошлым годом убрано кормовых на 15% больше. Это хороший показатель, который дает основания полагать, что план по заготовке кормов в регионе будет выполнен полностью. Работы по заготовке кормов будут продолжаться до середины сентября. Также сельхозпроизводители приступили к уборке зерновых культур и ранних сортов картофеля и овощей", - сказал он.

По словам министра, урожайность картофеля больше прошлогодней, этому способствовали благоприятные для этой культуры погодные условия. "Урожай не хуже чем, в прошлом году и по кормовым культурам, и по зерновым. Задача стоит одна - все убрать", - отметил М.Копытов.

В 2015 году в Свердловской области было обработано и засеяно 496 тыс. гектаров посевных площадей, что на 8 тыс. гектаров больше, чем в 2014 году.

В настоящий момент убрано 7,4 тыс. гектаров зерновых культур, что составляет порядка 2% от плана, намолочено 20 тыс. тонн зерна.

© Интерфакс

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ