Самые читающие школьники области живут в Первоуральске, Тавде, Кировграде и Кушве

20 августа 2015 г. 10:10
1033
1
Самые читающие школьники области живут в Первоуральске, Тавде, Кировграде и Кушве

Свердловский филиал Почты России подвел итоги областного конкурса «Самый читающий школьник», в котором принимали участие областные детские библиотеки и библиотеки г. Екатеринбурга. Победителями конкурса в возрастной номинации 7-11 лет стала школьница из г.Кушвы, прочитавшая за год 174 книги; победителем в старшей возрастной группе (до 17 лет) стала читательница из г.Кировграда, прочитавшая 274 книги за прошедший учебный год.

Также призовые места достались участникам из Первоуральска, Тавды и Тавдинского района.
Всего в областном конкурсе участвовало 146 юных читателя, зарегистрированных в детских библиотеках по всей территории области. В среднем в течение прошлого учебного года и летних каникул учащиеся начальной школы прочитали порядка 82 книг, учащиеся старшего звена – 102 книги.

Всем участникам конкурса почтовики вручат книги «Детские письма о главном», изданные Почтой России на основе детских сочинений эпистолярного жанра, и дипломы. Победители конкурса будут приглашены на литературно-почтовый квест, который пройдет в Дом-Музее им.Решетникова (На почтовом подворье) и получат призы от федерального почтового оператора.
В конце августа состоится подведение итогов конкурса на всероссийском уровне, в ходе которого будут определены самые читающие школьники страны. Самые активные любители литературы среди школьников, которые не расстаются с книгами даже на каникулах, получат возможность побывать на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ (ВВЦ) в сентябре 2015 года, где и состоится награждение победителей конкурса.
Напомним, что 1 июня в День защиты детей Почта России объявила о старте конкурса «Самый читающий школьник». Конкурс проводится в рамках Года Литературы совместно с издательской группой ЭКСМО-АСТ. Конкурс проходил в два этапа, принять участие в нем смогли ученики школ с 1 по 11 класс.

© Группа по связям с общественностью УФПС Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ