В "Лесной сказке" прошла военно-спортивная игра "Противостояние-4"

26 августа 2015 г. 15:41
1539
5
В "Лесной сказке" прошла военно-спортивная игра "Противостояние-4"

В детском лагере на базе санатория-профилактория «Лесная сказка» прошла ежегодная, ставшая традиционной, военно-спортивная интеллектуальная игра «Противостояние-4».
В игре приняли участие 5 команд, 4 из которых были «местными», а также команда гостей – сборная военно-спортивного лагеря им.Пелевина. Каждый отряд имел название определенного рода войск: 810 ОБрМП ЧФ, ВДВ, Спецназ ГРУ, Краповые береты и отряд МП им. Пелевина.

Игра началась внезапно, по тревоге, сопровождаемая взрывами и дымовыми завесами. Спецэффекты были на столько приближены к реальным, что участники самого младшего отряда оказались не готовы к такому «теплому и радушному» приему организаторов. В итоге несколько ребят были сняты с участия.

Далее игра проходила по сценарию: сначала индивидуальные задания для капитанов, что позволило некоторым отрядам сразу получить преимущество, перед остальными. В дальнейшем команды действовали полными составами. Находят задание в области разгаданного объекта, вскрывают конверт со следующим заданием-загадкой, определив новое место, отправляются туда и так далее. В целом все остались довольны, несмотря на усталость. маршруты получились нелегкие и довольно таки длинными, самый протяжённый – около 10 км. Самое быстрое время прохождения маршрута составило 2 часа 20 минут. Такое время, заняв первое место, показала команда 1 отряда – 810 ОБрМП ЧФ. 2 отряд – Краповые береты и отряд МП лагеря им.Пелевина заняли второе и третье места соответственно.

Другие же два отряда разыграли первое и второе место между собой в младшей возрастной группе, причем победителями оказались самые маленькие мальчики и девочки. По итогам игры все отряды были награждены памятными грамотами Свердловской региональной общественной организации «Союз морских пехотинцев», а также специальными выпусками журнала «Морской пехотинец». Также грамоты и призы получили особо отличившиеся участники, капитаны команд, воспитатели и организаторы.

© СК ОАО "ДИНУР"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун