Сегодня день рождения у ключевого депутата Госдумы. «Он выстроил уральскую промышленность, а теперь занимается Сирией»

13 октября 2015 г. 20:12
1632
0
Сегодня день рождения у ключевого депутата Госдумы. «Он выстроил уральскую промышленность, а теперь занимается Сирией»

День рождения сегодня отмечает депутат Госдумы от Свердловской области Зелимхан Муцоев. Парламентарию исполнилось 56 лет. День рождения он встречает на пленарном заседании Госдумы. Поэтому те VIP-уральцы, которые еще не успели поздравить Зелимхана Аликоевича, могут отправить телеграмму в кабинет замглавы комитета ГД по международным делам. Чествовать уральца, которому Свердловская область обязана многим, — обязательно.

«Люблю его, уважаю», — передает поздравления коллега Отари Аршба. «Он замечательный человек, — рассказывает „URA.Ru“ первый губернатор Эдуард Россель, при котором Зелимхан Муцоев начал свою парламентскую карьеру (он работал в четырех созывах ГД). — Первоуральский новотрубный завод поднимался при его участии. Как губернатор, руководивший областью в те годы, я искренне ему благодарен».

«Зелимхан Аликоевич привел в порядок уральскую промышленность, — говорит секретарь регионального отделения ЕР Виктор Шептий. — А сегодня я знаю, как много он делает в налаживании отношений с теми странами, которые сегодня вышли на первый план в нашей повестке. Он эксперт в этих вопросах, хотя из скромности мало о своем труде рассказывает. Я знаю именинника не только как депутата, но и заботливого семьянина, любящего мужа. Его сыновьям повезло с таким отцом. В общем, если Зелимхан Аликоевич примет решение снова представлять Свердловскую область в Госдуме, думаю, это будет правильно».

© ura.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун