Первоуральские пожарные провели профилактический рейд по жилому сектору

17 октября 2015 г. 9:20
1293
3
  Первоуральские пожарные провели  профилактический рейд по жилому сектору


16.10.2015г. сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с ФКГУ 10 ОФПС по Свердловской области, Всероссийским добровольным пожарным обществом по городу Первоуральск и городской службой спасения Первоуральск, был организован и проведен профилактический рейд в связи с ростом гибели и травматизма людей на пожарах по Свердловской области по жилому сектору ГО Первоуральск.

Сотрудники МЧС России рассказали о нарушениях правил пожарной безопасности, выявленных при обследовании жилых домов, разъяснили основные требования пользования печного отопления, бытовых электроприборов и электропроводки, объяснили возможные пути решения противопожарной безопасности в жилых домах. Жителям вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре.

Всего в ходе рейда было обследовано 40 домов и проинструктировано 45 человек. Беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности дают положительный результат, позволяют напомнить жителям о возможных причинах возникновения пожара.

Сотрудники ОНД ГО Первоуральск отметили, что пожар можно предотвратить. Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт отопительных печей, электрооборудования».
Стоит отметить, что такие профилактические рейды проводятся в ГО Первоуральске постоянно и приносят положительные результаты.

© ОНД ГО Первоуральск

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун