В Свердловской области резко снизилось число ДТП

23 октября 2015 г. 15:42
1721
6
В Свердловской области резко снизилось число ДТП

В 2015 году общее число ДТП в Свердловской области снизилось почти на 19%, при этом аварий с погибшими стало меньше на 20,9%, с пострадавшими — на 20,6%.

По статистике регионального Управления ГИБДД, количество происшествий на дорогах по вине нарушителей правил сократилось на 21%. Снизилось и число аварий, совершению которых сопутствовало неудовлетворительное состояние дорог, — более чем на 9% по сравнению с прошлым годом.

Как сообщили Порталу 66.ru в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, добиться снижения аварийности удалось в том числе за счет развития сети комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Сейчас в регионе функционируют 66 передвижных и 50 стационарных комплексов, до конца года появится еще 48.

Еще одной причиной в свердловском Минтрансе считают своевременный ремонт дорог. В этом году на Среднем Урале введут после капремонта более 113 км дорог, построят и реконструируют 24 км, отремонтируют более 350 тыс. квадратных метров дорог местного значения.

Положительную статистику могла подпортить погода. Напомним, в середине октября в Свердловскую область, как всегда, неожиданно, пришла зима — и резко увеличилось число ДТП. Причем каждая третья авария происходила из-за неудовлетворительных дорожных условий, «связанных с недостатками зимнего содержания дорог — это повышенная скользкость, обледенение, снижение сцепных свойств дороги».

ГИБДД даже пригрозила закрыть свердловские трассы, если подрядчики не начнут лучше чистить их от снега.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе