За 3 дня на первоуральских дорогах выявили 309 нарушений ПДД

22 декабря 2015 г. 18:03
2494
11
За 3 дня на первоуральских дорогах  выявили 309 нарушений ПДД

В период с 16 по 18 декабря на территории городского округа Первоуральск проводились профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей, в том числе по причине нарушения правил безопасной перевозки личным транспортом.

Всего за 3 дня проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками ГИБДД г. Первоуральска выявлено 309 нарушений ПДД, из них: 4 водителя были задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 51 водитель проигнорировал требования об использовании ремней безопасности, 22 водителя перевозили своих несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств. Кроме того, выявлено 18 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами.

ГИБДД Первоуральска напоминает всем участникам дорожного движения: в постоянно меняющихся дорожных и погодных условиях, гололедице, плохой видимости из-за обильных снегопадов, от каждого человека на дороге требуется ответственное поведение, проявление повышенной осторожности и неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

© Пресс-служба ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ