В 2016 году могут измениться правила регистрации транспортных средств

3 января 2016 г. 12:20
2854
5
В 2016 году могут измениться правила регистрации транспортных средств

Автомобилистам стоит быть готовыми к изменению правил регистрации транспортных средств. При этом подчеркнем, что их могут значительно упростить и тогда поставить машину на учет сможет как собственник, так и доверенное лицо — человек, который на ней ездит.

В 2016 году автолюбителей, вероятно, ожидает еще немало сюрпризов. Так, к увеличению стоимости машин, подорожанию бензина и увеличению утилизационного сбора добавятся изменения в правилах регистрации транспорта. Недавно данный законопроект был зарегистрирован в Госдуме, стало известно порталу rosregistr.ru.

Согласно новому порядку, машиной могут официально владеть сразу несколько человек, которых государство наделит правом ставить транспортное средство на учет. Это означает, что конкретный автомобиль можно зарегистрировать сразу на нескольких владельцев, а не только на его собственника.

Что касается большегрузных машин и автобусов, то их уже не смогут регистрировать частные лица, а только предприниматели и юридические лица. Таким образом, контроль за этими транспортными средствами будет ужесточен.

Новый закон, уверены его авторы, с одной стороны упростит процедуру регистрации, а с другой стороны в государственную казну будет поступать больше налоговых выплат от грузовиков.

Еще один интересны пункт данного закона. «Красивые» номера можно будет покупать вполне легально. Это будет частная собственность и его владелец сможет оставить его, как наследство, подарить или же, при необходимости, продать. За популярные комбинации букв с цифрами автомобилисты будут торговаться на аукционах.

© РосРегистр.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ