На расчистку российских дорог было отправлено 9 тысяч снегоуборочных машин

4 января 2016 г. 11:30
1406
1
На расчистку российских дорог было отправлено 9 тысяч снегоуборочных машин

С начала 2016 года на расчистку федеральных трасс отправлено 9 тысяч снегоуборочных и дорожных машин. Об этом в воскресенье сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росавтодора.

"В период с 1 по 3 января 2016 года проезд на всех автомобильных дорогах федерального значения обеспечен в безаварийном и беспрепятственном режиме. За дорожной и метеорологической обстановкой на трассах следят почти 700 мобильных метеостанций и 855 постов видеонаблюдения", - отмечается в сообщении ведомства.

Такая техника позволит в подробностях прогнозировать метеорологические условия на ближайшие часы, что даст возможность подготовиться к снегопадам и перепадам температур.
Ранее в Росавтодоре предупредили об ухудшении погодной обстановки на ряде федеральных трасс.

С 3 по 8 января на дорогах Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов прогнозируется аномально холодная погода с температурой ниже климатической нормы на 7 градусов. В Башкортостане, Якутии, Пермском крае и Оренбургской области возможны метели, которые могут затруднить дорожное движение. На Юге России проблемы на трассах могут создать снег с дождем и гололед.

В Росавтодоре сообщили, что дорожные предприятия принимают все меры по обеспечению безопасного проезда: к работам привлечены более 620 единиц техники, поверхность дорог обрабатывается реагентами, на спусках и подъемах дежурит эвакуационная техника.

© Российская газета

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун