Студентам ПМК рассказали о празднике Пасхи

2 апреля 2016 г. 12:35
3127
31
Студентам ПМК рассказали о празднике Пасхи

1 апреля, на основании четырёхстороннего плана мероприятий на 2015-2016 учебный год, храм Петра и Павла в лице помощника благочинного отца Иоанна Парамонова и заведующей библиотекой храма Матвеевой Ириной Алексеевной было проведено мероприятие среди учащихся первого и второго курсов Первоуральского металлургического колледжа, посвященное светлому празднику Пасхи.

В качестве исторической справки был показан документальный фильм, снятый ТК «Первый канал», иллюстрирующий события, описанные в Библии, про Воскресение Иисуса Христа. Отец Иоанн после просмотра ответил на интересующие вопросы.

Так же Ирина Алексеевна рассказала присутствующим о ближайших мероприятиях храма, которые могли бы быть интересны и современной молодёжи, потому что все они направлены на просвещение в области культуры и искусства. На следующем выездном мероприятии для студентов ПМК будет повествование о первом книгопечатнике на Руси Иоанне Фёдорове, где так же будут представлены редкие книги из фонда библиотеки Петропавловского храма.

© Храм Петра и Павла

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе