Студенты политехникума соревнуются и готовятся к сдаче норм ГТО

5 апреля 2016 г. 18:01
1211
1
Студенты политехникума соревнуются и готовятся к сдаче норм ГТО

«Мой город - город чемпионов». Так называется второй спортивно-образовательный фестиваль, который проходит в Первоуральске. Его участники - студенты политехникума. За 2 дня ребятам предстоит показать физическую подготовку и не только. Прыжки в длину, подтягивания, упражнения на пресс и стрельба - вот основные спортивные дисциплины в которых сдаются нормы комплекса ГТО. Чтобы подготовиться к ним, студенты первого и второго курса политехникума участвуют в тренировочных соревнованиях. «Сегодня цель ребятам мы поставили такую - пробуйте свои силы, и когда вы через год придете сдавать уже на значки, чтобы вы знали собственный результат, смогли за этот год подготовиться и сдать на отлично», - поясняет организатор соревнований общественник Дмитрий Андреевский.

И уже на данном этапе многие из участников демонстрируют неплохие результаты. Студент первого курса Константин Годов подтягивается на перекладине 16 раз и совершает рекордный прыжок в длину - на 2 метра 80 сантиметров, почти олимпийский результат! «Сейчас я занимаюсь футболом, а раньше занимался легкой атлетикой. Ну, и мы там часто выполняли прыжковые работы, и сейчас, получается, мне это легко даётся», - уверяет молодой человек.

Всего в тренировочной сдаче нормативов ГТО приняли участие 110 студентов. Большинство из них занимаются в различных спортивных секциях при политехникуме.

«Можно сказать, что каждый четвертый занимается в спортивных секциях. У нас есть и баскетбол, и волейбол, и пауэрлифтинг. Некоторые ребята занимаются в нескольких секциях одновременно», - говорит заместитель директора Первоуральского политехникума по учебно-воспитательной работе Анастасия Серегина.

Поэтому организаторы соревнований почти уверены - студенты политехникума обязательно сдадут нормы ГТО.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ