В Первоуральском политехникуме прошел День открытых дверей

20 апреля 2016 г. 19:40
1285
0
В Первоуральском политехникуме прошел День открытых дверей

Школьникам о профессиях. В Первоуральском политехникуме прошел День открытых дверей. Для гостей провели мастер- классы по профессиям - повар, каменщик и сварщик.

Корзиночки, цветы, фигурки животных и многое другое. Все эти изделия сделаны из соленого теста. Сделать такое нетрудно - уверяют в политехникуме. Мастер показывает, как слепить украшение к Пасхе.

В другом классе показывают, как определить качество продуктов.

«Берем кофе натуральный, добавляем воду, берем кофейный напиток, также добавляем воду и капаем йод. Если кофе натуральный - окраска не меняется», - поясняет мастер. Ненатуральный кофе чернеет на глазах. С помощью йода проверяют и качество других продуктов. К примеру, если в молоко добавлен крахмал, от йода оно посинеет.

В мастерских тоже кипит работа. Студенты-каменщики обучаются правильной кладке. Несмотря на, казалось бы, простое занятие, в нём свои тонкости и своя специфика. Об этом них рассказывают школьникам.

Знакомят школьников и с другими профессиями, которые можно освоить в политехникуме.

Дни открытых дверей в этом учебном заведении проходят ежегодно. И каждый раз педагоги стараются дать максимум информации своим будущим абитуриентам.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе