В Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

27 апреля 2016 г. 13:08
1128
0
В Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

С 27 по 29 апреля на территории городского округа Первоуральск пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Как показывает статистика, основное количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибают или получают тяжелые травмы люди, происходят по причине превышения скоростного режима и выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Что немаловажно, вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий также происходит во время неблагоприятных погодных и дорожных условий.

В целях предупреждения ДТП по указанным причинам на федеральных и основных территориальных автодорогах Свердловской области с 27 по 29 апреля пройдет целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В ходе проведения мероприятия со стороны сотрудников Госавтоинспекции особое внимание будет уделено соблюдению водителями скоростного режима на автодорогах «Пермь – Екатеринбург» и «Первоуральск – Шаля».

О результатах проведения мероприятия «Безопасная дорога» на территории городского округа Первоуральск ГИБДД проинформирует граждан по окончанию.

Превышая скорость, водитель помни, что ты рискуешь своей жизнью, своих пассажиров и других участников дорожного движения.

Безопасной Вам дороги!

© Пресс-служба ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе