С юбилеем Жанну Краевскую поздравляют выпускники "Абриса"

9 июня 2016 г. 12:03
2222
4
С юбилеем Жанну Краевскую поздравляют выпускники "Абриса"

Большинство из нас совершенно случайно попали в секцию спортивного ориентирования – клуб «Абрис» к Краевской Жанне Матвеевне, но именно благодаря нашему тренеру остались там надолго. Привлекала нас всех не только «лесная» жизнь, бесконечные приключения по поиску контрольных пунктов в лесу, поездки по городам и селам России и стран Европы. Нам было уютно в том коллективе, который создала Жанна Матвеевна. Дети разных возрастов – мы учились и учили друг друга, мы отдыхали, тренировались до пота, соревновались и остались навсегда друзьями. Было ли у нас расписание тренировок? Мы просто каждый день были в КЛУБЕ. Каждый день в 15-00. Каждые выходные с Жанной Матвеевной на соревнованиях.

Мне до сих пор кажется, что Жанна Матвеевна нас не учила, а просто наблюдала за нами со стороны! Будучи сама педагогом, понимаю, что именно в этом заключается высшее педагогическое мастерство: давать возможность самореализоваться, самостоятельно ставить перед собой цель, достигать ее! А как она умеет ободрить, придать сил одним только словом и напутствием.

Не счесть ее заслуг в воспитании чемпионов (победителей и призеров Первенств России и СССР по спортивному ориентированию и туризму), но самое главное, что для нас она стала второй МАМОЙ. Жанна Матвеевна учила нас и учит до сих пор. Ее рассказы заставляют задуматься о жизни, получить социальный опыт, а какие у нее стихи! И планов до сих пор громадьё!

Уважаемая Жанна Матвеевна, от всей души большим коллективом Ваших воспитанников поздравляем Вас с Юбилеем!!! Огромного здоровья хотим Вам пожелать, лучами освещать нас и не унывать! Мы в трудную минуту поможем Вам всегда! Вы только хоть немного поберегите себя! МЫ ВАС ЛЮБИМ!!

Ольга Диева и другие выпускники клуба "Абрис"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ