"Город чемпионов" проведет несколько спортивных кэмпов для детей Первоуральска

10 июня 2016 г. 10:08
1103
1
"Город чемпионов" проведет несколько спортивных кэмпов для детей Первоуральска

Активисты организации "Первоуральск - город чемпионов" проведут серию спортивных тренировок для детей, находящихся на смене в лагере ФОК "Гагаринский".

Планируется, что тренировок будет, как минимум, четыре, каждая из которых будет посвящена разным видам спорта. Тренировки будут разбиты на несколько дней.

В это воскресенье, 12 июня, пройдет первый тренировочный день. Детям расскажут и покажут, что такое смешанные единоборства, бокс, каратэ и рукопашный бой. В качестве тренеров выступят мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель Чемпионата России по греко-римской борьбе Александр Шмаков и многократный призер Уральского Федерального округа по каратэ и рукопашному бою, обладатель черного пояса (3 дан) по каратэ Александр Матвеенко.

"В единоборства родители приводят детей, начиная с четырех лет. В таком возрасте основной уклон идет на общефизическую подготовку, отработку различных движений и техник, растяжку. В Первоуральске, вообще, очень сильно развито это направление - школы есть в каждом районе, количество медалей, которые привозят в Первоуральск юные спортсмены, постоянно растет. Надеюсь, что нам удастся провести интересную тренировку и заинтересовать детей этим видом спорта", - говорит руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов" Дмитрий Андреевский.

© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун