На детской площадке на Ленина, 9А мопедист чуть не наехал на ребёнка

20 июня 2016 г. 10:04
2476
0
На детской площадке на Ленина, 9А мопедист чуть не наехал на ребёнка

16.06.2016 в вечернее время, около 21 часа по адресу Ленина 9а несовершеннолетний, управляя мопедом заехал на детскую площадку. При виде приближающегося транспортного средства ребенок, находившийся на площадке, в испуге отпрыгнул в сторону и ударился левой ногой о скамейку.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД . В ходе проведения проверки установлено, что факт ДТП не подтвердился. Ребенок осмотрен врачом.

Соприкосновения с мопедом не было, что подтверждают очевидцы и сам ребенок в присутствии своей мамы, которая так же находилась на месте произошедшего. Данные показания задокументированы. 13-летний водитель установлен, мопед помещен на специализированную стоянку.

В настоящее время проводится проверка, в ходе которой решается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности, предусмотренной ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

© ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун