Полиция устанавливает личность женщины, подкинувшей младенца в подъезд дома

21 июня 2016 г. 12:05
4460
11
Полиция устанавливает личность женщины, подкинувшей младенца в подъезд дома

Полиция Первоуральска обращается к жителям города за помощью в установлении личности женщины, подбросившей младенца в подъезд жилого дома.

20 июня в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от медиков, что на первом этаже второго подъезда дома № 14 «А» на улице Строителей обнаружен младенец.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе оперуполномоченного уголовного розыска, инспектора по делам несовершеннолетних, участкового уполномоченного полиции, эксперта-криминалиста, кинолога со служебно-розыскной собакой, а также представитель следственного комитета.

В ходе проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что ребенка обнаружили местные жители и вызвали скорую помощь. Малыш находился в тёмном полиэтиленовом пакете, завернутый в шарф. Ребенок славянской внешности рождён примерно 19-20 июня, вес 3 кг.

В настоящее время младенец находится в детской городской больнице, его жизни ничего не угрожает. По словам медиков, малыш здоров.

По данному факту ОМВД России по городу Первоуральску проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Полицейские осуществляют комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности матери младенца, а также возможных лиц, причастных к данному деянию. Проводится поквартирный обход, изучается видео с камер наблюдения, расположенных в районе места происшествия, а также иные мероприятия.

Полицейские обращаются к жителям города с просьбой об оказании содействия в розыске матери младенца. Если вы обладаете какой-либо информацией по данному факту, просим сообщать по указанным телефонам:

телефоны ОМВД России по городу Первоуральску:
8 (439) 64-82-21 или 02 – дежурная часть
8 (3439) 27-05-64, 27-05-27 - отделение по делам несовершеннолетних

Анонимность гарантируется

© Пресс-служба ОМВД России по г.Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе