Первоуральские абитуриенты подают документы в учебные заведения

29 июня 2016 г. 20:06
1406
1
Первоуральские абитуриенты подают документы в учебные заведения

С аттестатами и планами на будущее. Свердловские абитуриенты уже могут обращаться в учебные заведения. Там началась работа приемных комиссий.

Дмитрий Попонин сдает документы в политехникум. Буквально вчера юноша закончил девятый класс, а уже сегодня узнает все о профессии автомеханика. Это учебное заведение Дмитрий выбрал по совету знакомых.

Конкурсный отбор - обязательное условие при зачислении в студенты. За два дня в политехникум подали заявления уже 100 абитуриентов. К окончанию работы приемной комиссии на имеющиеся учебные места заявлений будет подано в полтора раза больше, говорят в политехникуме. Всего в этом году здесь готовы принять 320 студентов-первокурсников.

Для того, чтобы стать студентом абитуриенту необходимо предоставить аттестат, паспорт, справку о здоровье и заявление с выбором специальности. Именно от профессии будет зависеть, сколько по времени студенту нужно будет учиться. Обучение бесплатное, ни одной платной специальности в политехникуме нет.

Как отмечают в учебном заведении, 70 процентов выпускников трудоустраиваются в первый же год. Остальные тридцать это либо молодые люди, которых призывают в армию, либо те кто, продолжает обучение в вузах.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе