Авария в микрорайоне Динас: на маршрутку рухнул столб

1 июля 2016 г. 18:12
4747
6
Авария в микрорайоне Динас: на маршрутку рухнул столб

На первоуральскую маршрутку рухнул столб. ЧП произошло накануне на Динасовском мосту. Как рассказал водитель микроавтобуса, никто из пассажиров не пострадал. А вот машина теперь восстановлению не подлежит.

На место аварии сразу же приехали аварийные и экстренные службы. Как выяснилось, на мосту рухнули две опоры освещения. Коммунальщики сразу убрали все столбы в этом месте, чтобы ситуация не повторилась вновь. Сегодня на Динасе побывала комиссия, которая выясняет причину происшествия. «Моя версия предварительная - усталость бетона. Но окончательно ее установит комиссия», - пояснил генеральный директор компании «Горэлектросеть» Галий Гарипов.

По словам энергетиков, в этом районе заменят около 15 опор освещения. Материалы только заказали, поэтому работы начнутся на следующей неделе.

Тем временем, чиновники решили проверить все городские столбы освещения.

«Также сейчас проводится обследование всех опор, которые могут вызвать хотя бы малейшее сомнение в своей надежности. По итогам этого обследования будет составлен план-график замены и ремонта этих опорных конструкций», - сообщили в пресс-службе администрации.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе