Партия «Яблоко» утвердила списки свердловчан – кандидатов в Госдуму и Заксобрание

4 июля 2016 г. 17:10
1833
0
Партия «Яблоко» утвердила списки свердловчан – кандидатов в Госдуму и Заксобрание

Федеральный съезд партии «Яблоко» утвердил предвыборные списки кандидатов в Госдуму РФ. Как передает корреспондент Znak.com, в тройку по свердловской региональной группе возглавила куратор региональных отделений партии Ольга Власова.

Она родом из Екатеринбурга, у нее здесь до сих пор живут родители. Власова выпускник МГУ, кандидат политических наук, преподает политологию Государственном академическом университете гуманитарных наук. В течение пяти лет была волонтером урало-сибирского центра ЮНЕСКО, создала в «Клуб Альпбах Москва».

Помимо Власовой в региональной тройке утверждены экс-мэр Первоуральска, руководитель свердловского отделения «Яблока» Юрий Переверзев (на фото) и профессор кафедры истории журналистики УрФУ, доктор политических наук Дмитрий Стровский.

Ниже в списке кандидатов в Госдуму от Свердловской области: депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Головин, ранее представлявший партию «Гражданская платформа», Дмитрий Москвин, президент областного Союза малого и среднего предпринимательства Сергей Тюриков, Андрей Углов.

Одновременно с этим Головин утвержден в качестве кандидата от партии на выборах в Госдуму по Каменск-Уральскому одномандатному избирательному округу № 169, Тюриков - по Асбестовскому одномандатному избирательному округу № 172, Углов - по Первоуральскому одномандатному избирательному округу №173.

Также решением конференции регионального отделения «Яблоко», которая проходила одновременно с федеральным съездом, утверждены списки кандидатов от партии в свердловское Заксобрание. Тройку возглавил Юрий Переверзев, также в нее вошли Головин и Москвин.

Что касается выдвижения в ЗССО по одномандатным округам, то принято решение по пяти кандидатурам. По Алапаевскому одномандатному избирательному округу №1 выдвинута екатеринбургская активистка «РосПила», член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова, по избирательному округу №10 в Октябрьском районе Екатеринбурга пойдет президент областного Союза малого и среднего предпринимательства Сергей Тюриков, по округу №12 в Чкаловском районе уральской столицы пойдет Дмитрий Головин, по Красноуфимскому избирательному округу №18 Гульназ Закирова, по Первоуральскому избирательному округу №22 Юрий Переверзев.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун