В Первоуральске пытались украсть уличную скульптуру

5 июля 2016 г. 18:39
3443
23
В Первоуральске пытались украсть уличную скульптуру

Глобус и футбольный мяч на аллее проспекта Ильича - первые зеленые скульптуры, которые появились этим летом в Первоуральске. В начале июля на радость горожанам установили еще и трех улиток, которые украсили "пятачок" на улице Ватутина. Правда, одну из них через пару дней после установки чуть не украли.

Пропажу горожане заметили сразу же. Третья, самая маленькая улитка, была установлена в конце прошлой недели, а спустя три дня ее уже попытались похитить злоумышленники. Но далеко унести скульптуру не получилось - бросили ее в нескольких десятках метров от места, где она находилась.

Похитителей улитки задержать не удалось. Саму же фигурку пока с улицы Ватутина убрали, чтобы с ней еще чего-нибудь не случилось. В управлении жилищно-коммунального хозяйства уверяют - топиарий вернется на место, но только после того, как для улитки подготовят более основательный постамент.

К концу этой недели к компании улиток присоединятся еще две зеленые скульптуры - зайца и белки. Всего на установку зеленых скульптур из городского бюджета было потрачено около полумиллиона рублей. Как говорят в администрации, фигуры должны дополнить цветочное оформление города.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе