Средняя зарплата в Свердловской области выросла с начала года на 4%

21 июля 2016 г. 14:56
1614
7
Средняя зарплата в Свердловской области выросла с начала года на 4%

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе-мае 2016 года опубликована на сайте регионального экономического ведомства: http://economy.midural.ru/.

Так в январе-мае 2016 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, выросла на 4,2 процента, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составила 31133,1 рубля. Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в этом же периоде составила 35145,9 рубля, пишет департамент информационной политики губернатора.

Отметим, показатели роста заработной платы жителей Среднего Урала заложены в основу стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года, одобренной губернатором Евгением Куйвашевым.

Выше среднеобластного значения заработная плата сложилась в таких видах экономической деятельности, как производство и распределение электроэнергии, газа и воды (на 20,5 процентов), металлургическое производство (на 19,4 процентов), транспорт и связь (на 14,5 процентов), производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 14,2 процентов), добыча полезных ископаемых (на 13,9 процентов).

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун