«Город чемпионов» выбрал талисман для первоуральских спортсменов

21 июля 2016 г. 17:55
1207
2
«Город чемпионов» выбрал талисман для первоуральских спортсменов

Талисманом общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» стал волк Пегыч.

— У любой большой команды должен быть талисман, мы решили не отставать. Но нам очень хотелось, чтобы его придумали сами жители нашего города. Могли участвовать все, но активное участие приняли именно дети, — отметил руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский. — Главным критерием выбора победителя было обоснование, мы вчитывались в каждую историю.

«Пегыч своими крепкими зубами хватает удачу за хвост и одерживает победу за победой, благодаря своим природным данным: он вынослив и силен, быстр и целеустремлен, превосходный командный игрок, предан лучшим идеалам мира», — характеризуют волка семья Давыдовых, которые и стали победителями в конкурсе талисманов.

Давыдовы придумывали талисман всей семьей, подготовили презентацию и сочинили стих. Все они близки к спорту: глава семейства — Сергей раньше занимался плаваньем, теперь этим видом спорта занимаются две его старшие дочери, а их мама ходила в лыжную секцию. Давыдовы нередко принимают участие в соревнованиях, которые организует и поддерживает организация "Первоуральск - город чемпионов", поэтому не раздумывая решили поучаствовать в конкурсе.

— Талисман создавали всей семьей, участвовали все три мои дочери и жена, — говорит глава семейства Сергей Давыдов. — Спасибо большое, что выбрали нас!

Победители конкурса получили обещанный приз — горный велосипед. Волк Пегыч станет визитной карточкой организации, по эскизу талисмана специалисты создадут ростовую куклу, которая будет поддерживать первоуральских чемпионов на спортивных и общественных мероприятиях.

Напомним, общественная спортивная организация «Первоуральск – город чемпионов» в конце июня объявила конкурс о создании талисмана, на основе которого в дальнейшем будет создана ростовая кукла. Меньше чем за месяц активистам организации пришло около пятидесяти работ.

© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун