Российской сборной запретят участвовать в Олимпийских играх в Рио

24 июля 2016 г. 10:55
2466
28
Российской сборной запретят участвовать в Олимпийских играх в Рио

В воскресенье Международный олимпийский комитет объявит об отстранении 387 спортсменов от соревнований.

Международный олимпийский комитет отстранит всю сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, пишет Daily Mail со ссылкой на собственный источник. По данным издания, об этом решении официально объявят 24 июля на экстренном заседании исполкома МОК. На нем комитет изучит решение Спортивного арбитражного суда, который оставил в силе отстранение от игр сборной РФ по легкой атлетике.

Кроме того, МОК намерен запретить российским спортсменам участвовать и на предстоящих зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее, отмечает газета.

Накануне Times опубликовала письмо с требованием дисквалифицировать всех российских спортсменов. Под письмом, организованным газетой, стоят подписи олимпийских и паралимпийских чемпионов, а также британских звезд, уточняет РБК. В тексте указано, что допинг-пробы российских участников Олимпиад 2008 и 2012 годов дали положительный результат после перепроверки.

Напомним, 21 июля спортивный арбитражный суд не допустил 68 российских легкоатлетов до участия в летних Олимпийских играх 2016 года. Главной причиной отказа называется недоверие к российской антидопинговой системе. В итоге к бразильским играм допущена только одна россиянка — прыгунья в длину Дарья Клишина. Причем отмечается, что она сможет выступать на Олимпийских играх только под нейтральным флагом.

Ранее представители антидопинговых ведомств 10 стран и 20 групп спортсменов потребовали отстранения всей сборной России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе