В России появятся новые деньги

27 июля 2016 г. 10:31
1752
3
В России появятся новые деньги

Планируемые к выпуску банкноты достоинством 200 и 2000 рублей могут выступить прототипом для обновления всех купюр в РФ, сообщают Известия со ссылкой на гендиректора Гознака Аркадия Трачука, пишет «Аргументы и Факты».

«Новые защитные признаки в купюрах номиналов 200 и 2000 рублей будут точно, поскольку, по нашему мнению, а я думаю, что Банк России с этим тоже согласен, эти банкноты должны стать прототипом усовершенствования всего денежного ряда», - заявил он.

Трачук отметил, что купюры будут меняется постепенно. В рамках общепринятой практики выпуск новых купюр происходит раз в семь лет, Трачук напомнил, что в 2010 году появились модифицированная пятитысячная банкнота.

«Может быть, будем готовить одну банкноту низкого номинала, одну - высокого. Пока не было ни обсуждения, ни решения по этому поводу», - добавил он.

Выпуск купюр номиналом 200 и 2000 рублей Центробанк анонсировал на конец 2017 года. В настоящее время рассматриваются варианты дизайна банкноты, которые вынесены на открытое голосование.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун