В свердловском минздраве - кадровые перестановки

28 июля 2016 г. 11:17
2650
3
В свердловском минздраве - кадровые перестановки

Замминистра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова покинула свой пост. Как говорится в указе губернатора Евгения Куйвашева, она освобождена от должности по собственной инициативе, «срочный служебный контракт считать расторгнутым».

«Она перешла на новое место работы. Теперь она возглавляет территориальный отдел минздрава по Западному управленческому округу в Первоуральске», - сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения Константин Шестаков. На самом деле Жолобова просто вернулась на прежнее место работы – она была руководителем теротдела минздрава до назначения в правительство 16 марта 2015 года.

Ставка замминистра на данный момент остается вакантной. «Подбирается кандидатура», - сообщил Znak.com Шестаков.

В последнее время начальником теротдела минздрава по Западному управленческому округу работала Ольга Зимина. После возвращения на эту должность Елены Жолобовой Ольгу Зимину отправили в Шалю. Сейчас Зимина является главным врачом Шалинской центральной городской больницы. По сведениям знакомых Зиминой, перевод в Шалю стал для нее неприятной неожиданностью.

Напомним, в конце мая губернатор принял решение о назначении министром здравоохранения Игоря Трофимова. Его предшественник Аркадий Белявский ушел на пенсию.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе